Такого то Числа., в расписке нет суммы и не написаны повреждения, есть фото дтп, гаи дтп не оформляли так как мы

Здравствуйте, была написана расписка при дтп , в ней написано что виновник обязывается возместить полученные повреждения до ... Такого то Числа... , в расписке нет суммы и не написаны повреждения , есть фото дтп , гаи дтп не оформляли так как мы договорились с виновником , но инспектор выписал как доказательство нарушение что виновник не уступил дорогу , ( в расписке указано что виновник не уступил дорогу ) , за ремонт выплатил не всю сумму (в расписке не писали что я получил какую либо сумму ) машина уже сделана , могу ли я подать на него в суд , если не указана сумма в расписке ?

, Руслан, г. Ростов-на-Дону
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пробовать можно доказывая что имелось ввиду погашение всего ремонта.

 А уже там как судья решит.

Статья 309 ГК. Общие положения

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.
Условиями сделки может быть предусмотрено исполнение ее сторонами возникающих из нее обязательств при наступлении определенных обстоятельств без направленного на исполнение обязательства отдельно выраженного дополнительного волеизъявления его сторон путем применения информационных технологий, определенных условиями сделки.