Здравствуйте какие докумены и какой порядок дейсвий в случае если моей знакомой приставы отдали машину бывшего мужа за долги по алиментам и я хочу её купить что для этого нужно

, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анатолий!

моей знакомой приставы отдали машину бывшего мужа за долги по алиментам

 Для начала нужно понимать следующее:

* автомобиль ей отдал пристав, как хранителю арестованного имущества должника

или

* автомобиль взыскателю был передан в связи с несостоявшимися первычными и повторными торгами (так называемое, оставление имущества за взыскателем, в связи с нереализацией на публичных торгах арестованным имуществом)