Есть ли запрет на выезд из страны

Пришла повестка для мёд и псих освидетельствования вручена лично в руки.что это значит .есть ли запрет на выезд из страны

Уточнение от клиента
Мч в Крыму.
, Вик, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Если вы подлежите призыву на срочную военную службу, то могут применяться положения статьи 15.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе в РФ» №53-ФЗ от 28.03.98:

Статья 15.1. Гражданам, подлежащим призыву на военную службу и получившим повестку военного комиссариата, со дня, когда в соответствии с федеральным законом такая повестка считается врученной, запрещается выезд из Российской Федерации. Указанное ограничение действует до исполнения обязанности явиться по повестке в военный комиссариат.

Всего доброго!