Считается ли это приватизацией на возмездной основе?
Здравствуйте. В 2018 году получила дом от отца по договору дарения. Затем выкупила участок под домом у департамента земельных отношений, составлен договор купли-продажи земельного участка на территории города Читы. Считается ли это приватизацией на возмездной основе?
- IMG_2023_05_31_21_07_38_5035842814654155969963.jpg
, Анна, г. Иркутск
Статья 39.1. ЗК РФ Основания возникновения прав на земельные участки, предоставляемые из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности.
Кроме того, ст. 3 указанного вами закона говорит о том, что
Передача земельного участка, в вашем и аналогичных случаях, не связаны с отношениями по управлению государственным и муниципальным имуществом.