Что делать, если пристав наложил арест на счет с пенсией?

Здравствуйте! У меня арестовали пристава счёт в банке по которому я получаю пенсию. Что мне делать? Арест был в Иркутской области а я проживаю в респ Хакасия.

, Антон Медведев, г. Слюдянка

Здравствуйте!

Вам нужно взять справку из Пенсионного Фонда о том, что на этот счёт вам переводят пенсию. После этого справку нужно направить приставу. Либо почтой заказным письмом, либо через Госуслуги, сейчас такая функция должна быть доступна. Тогда арест снимут, либо будут снимать половину.

А вообще если вы не прописаны в Иркутской области, то судебный приказ или решение суда можно отменить в связи с ненадлежащим уведомлением

Антон Медведев
Клиент, г. Слюдянка
Спасибо. У меня есть справка с пенсионного фонда. А как её отправить через госуслуги?

Там должна быть функция «отправить заявление в Фелеральную службу судебных приставов» или как-то так. Через свои Исполнительные производства, наверное, можно ещё зайти