В этом году снова иду в отпуск, сколько дней положено 56 или 66?

Добрый день! Устроилась в школу учителем с 1 сентября 2021 года, отпуск дали 46 дней (вообщем у всех 56). В этом году снова иду в отпуск, сколько дней положено 56 или 66?

, Надежда, г. Тюмень
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков, часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

Доброго вам дня.