Добрый день, дочь 10лет, купила без моего ведома телефон и наушники, проблема в том, что она выкинула коробку, что я могу сделать в данном случае?

Добрый день, дочь 10лет,купила без моего ведома телефон и наушники, проблема в том, что она выкинула коробку, что я могу сделать в данном случае? Я бы хотела вернуть товар и признать сделку не действительной.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Мария Сунцова
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!
Закон о защите прав потребителей:

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товарадокумента не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.