Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Подлинность подписи сотрудника

Сотрудник, уволенный более месяца назад, прислал заявление о предоставлении ему документов связанных с его работой, напечатано на компьютере и подпись в заявлении явно не его.

Может ли работодатель отказать в предоставлении документов, руководствуясь данным фактом?

17 Февраля 2014, 14:47, вопрос №372421 Галина Николаевна Пономарева, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 658 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    в соответствии с законодательством:

    По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех

    рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов,
    связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на
    другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки;
    справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых
    взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного
    работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть
    заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.



    ст. 62, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ
    (ред. от 28.12.2013)

    Работник указал в заявлении как он хочет получить копии документов? Если лично в определенный день  — то оснований для отказа нет.

    Если просит направить по почте — то высылайте ценным письмом с описью вложения. В данном случае получить посторонний это письмо не сможет.

    Работник мог и сменить подпись.

    А в случае невыполнения требования работника работодатель может быть привлечен к административной ответственности за нарушение трудового законодательства.


    17 Февраля 2014, 14:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats