Здравствуйте.
Если действительно кредиты взяты не Вами, основания для отмены сделок (признания их незаключенными) у Вас, безусловно, есть. Здесь даже некорректно говорить о наличии оснований (наличии шансов), так как законодательство подразумевает ничтожность подобного противоправного поведения. Однако — да, законом предусмотрена конкретная процедура и для того, чтобы доказать, что кредиты взяты не Вами, без участия органов государственной власти, к сожалению, не обойтись.
Конкретные сроки обозначить невозможно, все зависит от качества работы сотрудников органов государственной власти, в которые Вы будете обращаться.
Поэтому основной вопрос и задача — доказывание всех фактов и работа с органами.
Я советую Вам действовать по всем фронтам: в первую очередь, обращайтесь в полицию, Прокуратуру с заявлением о совершении мошенничества в отношении Вас. Пусть проводят все полагающиеся проверки. Результаты проверок, которые будут проведены, особенно если уголовное дело возбудят, Вам в любом случае пригодятся и в суде, поскольку в соответствии с процессуальным законодательством.
Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.
Статья 56 ГПК РФ.
Далее, обратитесь в сам банк с заявлением и опишите все обстоятельства. Это может оказаться полезным.
И, конечно, обращайтесь в суд с исковым заявлением о признании сделок незаключенными или недействительными. Например, по основанию противоречия законодательству.
Сделка, совершенная с целью, заведомо противной основам правопорядка или нравственности, ничтожна и влечет последствия, установленные статьей 167 настоящего Кодекса. В случаях, предусмотренных законом, суд может взыскать в доход Российской Федерации все полученное по такой сделке сторонами, действовавшими умышленно, или применить иные последствия, установленные законом.
Статья 169 ГК РФ.
Что касается всех приводимых Вами аргументов, в том числе некачественной работы банка при выдаче кредита, эти факты приводите в заявлениях и исковом заявлении, но сами по себе они определяющими не являются, достаточно просто наличия факта мошенничества в отношении Вас.
В Вашем случае речь идет о мошенничестве в сфере кредитования и уголовное дело по данному факту должны возбудить в любом случаи.
УК РФ Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования
С этим как раз и должна разобраться полиция, установив все факты. Если полиция не будет принимать мер или бездействовать, нарушая процессуальные нормы — Вы имеете право в таком случаи подать жалобу в прокуратуру.
Вот пример судебной практики по Вашему вопросу:
sudact.ru/regular/doc/0F43xsxhYYJp/
Суд, как раз по заявлению лица — признал заключенный договор кредитования ничтожным.