8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: будет ли мой ребёнок продолжать получать пенсию по потере кормильца?

Здравствуйте. Я вдова. Работаю. Получаю пенсию по потере кормильца на ребёнка. Если я выйду снова замуж, уйду в декрет, потом , после декрета, уволюсь с работы и устроюсь на новую работу. Вопрос: будет ли мой ребёнок продолжать получать пенсию по потере кормильца?

, Виолетта, г. Москва
Елена Пешкова
Елена Пешкова
Юрист, г. Москва

Вступление вдовы в новый брак не влечет прекращения ее права на пенсию по случаю потери кормильца умершего супруга (ч. 7 ст. 10 Закона о страховых пенсиях). Однако если женщина не оформила пенсию до заключения нового брака, то данный юридический факт не породит рассматриваемого пенсионного правоотношения.

Иное правовое регулирование предусмотрено в отношении детей при их усыновлении: усыновление ребенка не влечет прекращения пенсионного правоотношения по выплате ему страховой пенсии по потере кормильца (ч. 8 ст. 10 Закона о страховых пенсиях). Но одновременно данный юридический факт не может служить и препятствием для возникновения пенсионного правоотношения, если до момента усыновления это право на пенсию по потере кормильца не было детьми реализовано, при условии, что им не исполнилось 18 лет.

Право у ребенка на пенсию по потере кормилица до 23 лет, при условии обучения очно в государственном ВУЗе. Таким образом ваше замужество, рождение другого ребенка и трудоустройство на другую работу не  влияет на пенсию по потере кормилица

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия?
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия? Ребёнку 4.5 года
, вопрос №4094705, Николай, г. Москва
Социальное обеспечение
Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
Здравствуйте, у меня умер муж, но мы не были в официальном браке, есть ребёнок. Был суд по установлению отцовства, суд признал его отцом нашего ребёнка. Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
, вопрос №4093880, Надежда, г. Москва
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
, вопрос №4092852, данис, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2023