Здравствуйте хочу с мужем оформит найм жилья он военнослужащий Но

Здравствуйте, хочу с мужем оформит найм жилья , он военнослужащий.

Но квартиру которую хотим у хозяина находится в найме от государства

Что бы нам оформит найм, получается хозяин должен оформит собвенность квартиры ?

, Анастасия, г. Псков
Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, нет, это не обязательно. Если жилое помещение находится в собственности государства, вероятнее всего с гражданином заключен договор социального найма жилого помещения. Так, в соответствии с положениями, закрепленными в жилищном кодексе, статье 76

.Наниматель жилого помещения, предоставленного по договору социального найма, с согласия в письменной форме наймодателя и проживающих совместно с ним членов его семьи вправе передать часть занимаемого им жилого помещения, а в случае временного выезда все жилое помещение в поднаем.

с полным содержанием законодательной нормы Вы можете ознакомиться по данной ссылке- https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/349c92106555572aa6654d23485eeffaab74f79d/

Исходя из изложенного в рассматриваемой ситуации, арендодателю нужно получить от муниципалитета разрешение на поднаем жилого помещения.

Надеюсь, мои разъяснения были для Вас полезны.