8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли это нарушением для школы?

Доброе утро! Нас пригласили в школу к директору. На мой вопрос по какому поводу не дали ответ. В ответ все при личной встрече. Может ли школа поставить на ВШУ, если родители не согласны с решением и может ли школа поставить на ВШУ без присутствия родителей и подписания протокола? Так же пробовала посмотреть Положение ВШУ на сайте школы. Оно прикреплено, но оно не читабельно (текст положения закрыт от прочтение: черной полосой). Является ли это нарушением для школы? По другим школам положение в открытом доступе.

, Анна, г. Москва
Елена Морозова
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону
рейтинг 8.1

Здравствуйте, Анна.

Да, конечно, это является нарушением ст.ст. 29, 30 ФЗ Об образовании в РФ, согласно которым локальные акты, касающиеся прав обучающихся, должны быть размещены на сайте школы.

В противном случае школа и директор могут быть привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ.

Для этого Вы можете обратиться в территориальный орган, выполняющий функции надзора над образованием с таким Заявлением.

На ВШУ ставит определенный локальным актом орган в определенном этим актом порядке. Т.к. это затрагивает интересы ребенка, уведомление родителей о заседании такого органа с такой повесткой дня — обязательно.

Для составления документов — нажмите «Общаться в чате».

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва
Спасибо за ваш ответ
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте у меня возник вопрос можна ли поступить в школу
Здравствуйте у меня возник вопрос можна ли поступить в школу МВД с Украинскими документами при окончании 9 классов но при этом я гражданин Российской федерации?
, вопрос №4093398, Вадим,
Семейное право
Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
Здравствуйте. Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
, вопрос №4092843, Джебик Елена Геннадьевна, г. Москва
Гражданское право
Подскажите пожалуйста имеет ли право директор школы заставить детей учится в праздничные дни
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста имеет ли право директор школы заставить детей учится в праздничные дни. Когда вся страна отдыхает.
, вопрос №4092772, HATALIA BYRDAK, г. Москва
Семейное право
Я мать одиночка, в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
Я мать одиночка,в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
, вопрос №4092220, Денис, г. Москва
600 ₽
Автомобильное право
Подскажите как ускорить процесс нахождения 4 участника, возможно ли это?
9 апреля сего года произошло дтп, в котором я являюсь пострадавшим. Сзади въехал автомобиль. По инерции я докатился до впереди стоящей машины(№3), а она и до 4 автомобиля. Но. 4 автомобиль за не имением серьёзных повреждений не стал дожидаться ГИБДД и скрылся с места дтп. При оформлении сотрудниками мы с водителем 3 машины указали, что был 4 участник, но т.к. он уехал , то постановление о дтп в страховую нам не выдали. Подскажите как ускорить процесс нахождения 4 участника , возможно ли это? Автомобиль не на ходу мой, к сожалению ждать от двух до 3 месяцев не могу.
, вопрос №4092183, Александр, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 31.05.2023