Что я могу предпринять в данном случае?

Добрый день! В 2018 году взяли в аренду ЗУ ИЖС по Договору переуступки, за приличную сумму, т.к. участок видовой на лесной массив, с красными линиями вдоль участка (к документам на участок приложена выкопировка территории, где четко обозначена граница поселения). Построили дом, выкупили в собственность. Недавно случайно узнали, что красные линии сдвинуты в лес и перед нашим участком отмежеван еще один участок (пока без собственника, видимо, будет аукцион). Правомерно ли действие ОСУ? Рыночная стоимость моего участка сильно упала. Что я могу предпринять в данном случае? Спасибо!

, Анна, г. Санкт-Петербург
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Анна, добрый день!

Правомерно ли действие ОСУ?

 Да, правомерны, если есть возможность отодвинуть красные линии без нарушения действующего законодательства.

Рыночная стоимость моего участка сильно упала.

 Причем здесь рыночная стоимость вашего участка? Администрация города вправе, как и любой другой собственник, владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

Что я могу предпринять в данном случае?

 Ничего