8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что я могу предпринять в данном случае?

Добрый день! В 2018 году взяли в аренду ЗУ ИЖС по Договору переуступки, за приличную сумму, т.к. участок видовой на лесной массив, с красными линиями вдоль участка (к документам на участок приложена выкопировка территории, где четко обозначена граница поселения). Построили дом, выкупили в собственность. Недавно случайно узнали, что красные линии сдвинуты в лес и перед нашим участком отмежеван еще один участок (пока без собственника, видимо, будет аукцион). Правомерно ли действие ОСУ? Рыночная стоимость моего участка сильно упала. Что я могу предпринять в данном случае? Спасибо!

, Анна, г. Санкт-Петербург
Павел Буров
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Анна, добрый день!

Правомерно ли действие ОСУ?

 Да, правомерны, если есть возможность отодвинуть красные линии без нарушения действующего законодательства.

Рыночная стоимость моего участка сильно упала.

 Причем здесь рыночная стоимость вашего участка? Администрация города вправе, как и любой другой собственник, владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

Что я могу предпринять в данном случае?

 Ничего

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Могут ли в случае развода отдать нашего ребёнка ему?
Здравствуйте! Мой мобилизованный муж собирается разводиться со мной и забрать ребёнка себе. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Могут ли в случае развода отдать нашего ребёнка ему?
, вопрос №4083447, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Но наш родственник без нашего согласия построил дом на участке что делать в таком случае?
Добрый вечер!Мы арендовали участок для КФХ на 49лет,зеленки нет есть бумажка то что мы арендодатели.Но наш родственник без нашего согласия построил дом на участке что делать в таком случае?
, вопрос №4082693, Дина, г. Краснодар
800 ₽
Автомобильное право
Правомерны ли действия сотрудников и что можно предпринять в данной ситуации?
Добрый день, Уважаемые юристы. В процессе капитального ремонта двигателя автомобиля пришлось заменить блок. Блок куплен новый по ДКП (продавец Инд предприниматель), есть также чек. В ДКП указан производитель - Рено, некий цифровой код (он же есть и на блоке) и буквенно-цифровой код (его на блоке нет), также в дкп фигурирует каталожный номер детали, по нему в открытом доступе сеть выдает именно мою модель двигателя. Но сотрудникам этого недостаточно. При попытке внести изменения в ПТС имеем отказ от МРЭО с обоснованием, что для них нужно, чтобы на блоке была выбита именно модель двигателя и никак иначе. Якобы ДКП на новую между прочим деталь!! с указанием модели, и всех прочих кодов это не основание, а чуть ли не фальсификация.. В отказе (устном) ссылаются на п. 1. часть 2), статьи 20 о регистрации. При нашей попытке аппелировать к п. 3 той же статьи, где говорится о том, что отсутствие маркировки основного компонента не может быть основанием для отказа, если она не предусмотрена производителем, ответ - ничего не знаем, и знать не хотим. Выбирая деталь, изучали несколько предложений от разных продавцов и у всех деталь идентичная, те не имеет маркировки с указанием модели двигателя, а имеет только некий цифровой номер на блоке и наклейку со штрих кодом и каталожным номером на коробке. Правомерны ли действия сотрудников и что можно предпринять в данной ситуации?
, вопрос №4082658, Мария, г. Москва
Медицинское право
Начальник поликлиники сказал что это не страховой случай, подскажите он прав?
Получил травму - разрыв миниска левого коленного сустава 16.03. Только 11.04 добился официального диагноза : застарелый разрыв миниска. Начальник поликлиники сказал что это не страховой случай, подскажите он прав?
, вопрос №4081730, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2023