8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ликвидация предприятия Детский сад признан аварийным

Ликвидация предприятия

Детский сад признан аварийным. Я работаю воспитателем в нём. Предлагают перейти в другой детский сад. В этом я должна написать заявление на увольнение, а в другом о принятии на работу. Правомерны ли такие действия? Как должны меня уволить?

, Елена Геннадьевна, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте, Елена Геннадьевна!

Предлагают перейти в другой детский сад. В этом я должна написать заявление на увольнение, а в другом о принятии на работу. Правомерны ли такие действия?

 в общем, правомерны, хотя полагаю, писать заявление об увольнении Вы не должны, Вам должны выдать предложение о переводе к другому работодателю (ст. 72. 1 ТК РФ):

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Заявление о приеме на работу вообще не является обязательным документом, как и приказ о приеме на работу, главные документ, подтверждающий трудовые правоотношения — трудовой договор.  Тут главное, чтобы Вас не «провели» — уволить уволят по собственному желанию, а принять не примут (заявление же еще не трудовой договор). 

Как должны меня уволить?

 если согласитесь на перевод — по п. 5 ч. 1 ст. 77 ТК РФ. Если не согласитесь — по п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ — в связи с ликвидацией организации. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Если не правомерны, то куда можно обратиться или пожаловаться?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Ситуация такая, в прошлом году сынуидали детский садик, в июне месяце пришла, подписала договор, сказали пройти медкомиссию и принести мед.карту. Но по семейным обстоятельствам мы поменяли место жительства, я написала заявление на перевод в другой детский сад, о чëм предупредила заведующую данного детского сада. С четверга мне названивает заведующая и требует оплаты в размере 2200 рублей, за присмотр, уход и питание, еслииоплата не поступит, то она обратится в суд. Но, сын не переступал порог детского сада вообще. Не проходил адаптацию и я даже не сдавала мед.карту. Следовательно, никакого присмотра, ухода и питания не было и впомине. Правомерны ли действия заведующей? Если не правомерны, то куда можно обратиться или пожаловаться? Договор прикрепляю
, вопрос №4074832, Марина, г. Челябинск
Недвижимость
Наш дом двухэтажный барак признан ветхооварийным, квартира наша не преватизированна, проживаем по договору
Здравствуйте. Наш дом двухэтажный барак признан ветхооварийным , квартира наша не преватизированна, проживаем по договору соцнайма, в Иркутской администрации сказали брату что на нас на четверых прописаных в квартире соц нормы не распространяются и хотят дать жильё нам 17 квадратов на четверых, в ордере 28 квадратов указано, Могут ли они так поступить?Точнее имеют ли права?
, вопрос №4074515, Степан, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Будет он признан наследником или все нам с дочерью достанется?
Здравствуйте. Умерла мама. Нас двое взрослых детей,отец умер до мамы. Я обратилась к нотариусу,открыла наследственное дело.Из наследства- доля в квартире и вклады. Завещаний,как выяснилось,два. 1- от 2015 г,где денежные вклады мне и доля квартиры- внучке( моей дочери)2- от 2020,где нет ни слова о вкладах,а лишь о том,что доля внучке и все. Я полагала,что действовать может одно завещание- последнее.То есть внучке доля, нам с братом автоматом деньги пополам. Однако нотариус говорит,что раз в последнем нет ни слова об отмене предыдущего,то его тоже надо учитывать. Таким образом, брат ,с ее слов,не является наследником по завещанию,ведь в 2015 мама завещала деньги мне,жилье- внучке. Я хочу у вас уточнить,нотариус не ошибается? Или все же действительно последнее завещание,где внучке- доля,а нам с братом автоматом все оставшееся пополам? Спрашиваю ,что понять,если брат подаст в суд на оспаривание,мне волноваться или нет..Будет он признан наследником или все нам с дочерью достанется? Человек конфликтный,знатно мотает нервы уже сейчас:(
, вопрос №4074507, Ника, г. Ижевск
Недвижимость
Здравствуйте, пришел судебный приказо взыскании задолженности за период с 2015 года, как уменьшить задолженность, если с 2019 года дом признан аварийным и там никто по 2022 год не проживал
Здравствуйте,пришел судебный приказо взыскании задолженности за период с 2015 года,как уменьшить задолженность,если с 2019 года дом признан аварийным и там никто по 2022 год не проживал!а так же пени начислены за весь период
, вопрос №4072864, Оксана, г. Мурманск
Все
Добрый день Я написала пост в интернете что работодатель не
Добрый день! Я написала пост в интернете, что работодатель не закупает канцелярию в детский сад указав фамилии руководителей! Было написано заявление, сегодня вызывают… что за это будет
, вопрос №4072743, Анастасия, г. Сургут
Дата обновления страницы 30.05.2023