Сына достали коллекторы, брал займ 12т.потерял работу отдать вовремя не смог, указал сестру, коллекторы поставили автодозвон у нее на работе т.е
Добрый вечер! Сына достали коллекторы ,брал займ 12т.потерял работу отдать вовремя не смог,указал сестру,коллекторы поставили автодозвон у нее на работе т.е. в детском саду. Заведующей писали нецензурные смс,предварительно не позвонив ей.
Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 06.02.2023) «О персональных данных»
Статья 7. Конфиденциальность персональных данных
Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Не имеют право разглашать информацию о вас тем более работодателю вашей сестры.По сути коллекторы о вас распространяют информацию третьим лицам, которые ни какого отношения к кредиту не имеют.
Советую обратиться с заявлением в прокуратуру о разглашении сведений о персональных данных