8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли не принять рулевую рейку?

Здравствуйте. Если купить контактную рулевую рейку, какой срок гарантии по закону предоставляется? Если не дадут чек на неё, как быть? И если потребуешь и они продадут тебе из-за того, что ты попросишь чек, что делать? Многие авторазборы, скажем не дают никаких гарантий. Увидел у одних в описании, если типо не подошла, цвет не понравился допустим даже могут ли отказать в возврате?

, Сергей, г. Новосибирск
Елена Пешкова
Елена Пешкова
Юрист, г. Москва

Закон о защите прав потребителей на товар бывший в употреблении не распространяется, поэтому вам не дадут чек и вы не сможете вернуть товар. А даже если вам продавец зарегистрированный как ИП выдаст документы, подтверждающие оплату, то вернуть товар вы все равно не сможете.

Поэтому при приобретении товара нужно внимательно проверять цвет, сколы, царапины, размеры, исправен ли товар.

Авторазборы и не дадут вам гарантий, так как они закупают запчасти не у поставщика или продавца. 

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Новосибирск
Если чек все-таки дали на контактную запчасть?
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 08.06.2023