Здравствуйте, скажите могу ли я оформить повторный соц контракт для самозанятых?

Здравствуйте, скажите могу ли я оформить повторный соц контракт для самозанятых? Прошло почти 2 года с подписания первого

, Ольга, г. Москва
Елена Пешкова
Юрист, г. Москва

Получатель вправе повторно обратиться за оформлением соц контракта, но не ранее чем через 12 месяцев с даты прекращения действия предыдущего контракта.

Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 28.04.2023) «О государственной социальной помощи»

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ольга!

Здесь Вы имеете право повторно обратится за повторным оформлением социального контракта. Но не ранее, чем через 12 месяцев после прекращения самого контракта. На этом основании Вы имеете право претендовать повторно на заключение такого контракта.

Если у Вас закончился сам контракт, Вы имеете право обратится в орган социальной защиты. Где Вам подскажут как Вам оформить такую социальную помощь.

С Уважением!