Скажите, пожалуйста, можно ли мне теперь поменять счетчик на новый и поставить его на учёт?

Здравствуйте. Недавно приобрёл гараж. В данном гараже установлен старый счётчик, который, по словам прошлого владельца, снят с учёта. Электричество в гараже есть. Скажите, пожалуйста, можно ли мне теперь поменять счетчик на новый и поставить его на учёт? И не будет ли мне штрафов, ведь я даже не пользовался электричеством.

, Николай, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Николай!

Скажите, пожалуйста, можно ли мне теперь поменять счетчик на новый и поставить его на учёт?

чтобы поменять счетчик и поставить его на   учет необходимо заключить договор энергоснабжения с гарантирующим поставщиком.

Гарантирующий поставщик это энергосбытовая компания в Вашем регионе в зоне действия, которого находится Ваш гараж.

Усли у Вас остались вопросы либо нужна более подробная консультация, пишите мне в чат сайта, кнопка перехода рядом с фотографией.

Николай
Клиент, г. Москва
А штрафов не будет никаких за то, что прошлый владелец пользовался электричеством со счётчиком снятым с учёта? Мне показать выписку, что я только что купил гараж?

Вы не можете отвечать за потребление электричества предыдущим собственником.