8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите, пожалуйста, можно ли мне теперь поменять счетчик на новый и поставить его на учёт?

Здравствуйте. Недавно приобрёл гараж. В данном гараже установлен старый счётчик, который, по словам прошлого владельца, снят с учёта. Электричество в гараже есть. Скажите, пожалуйста, можно ли мне теперь поменять счетчик на новый и поставить его на учёт? И не будет ли мне штрафов, ведь я даже не пользовался электричеством.

, Николай, г. Москва
Герман Амвросов
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск
рейтинг 9

Здравствуйте, Николай!

Скажите, пожалуйста, можно ли мне теперь поменять счетчик на новый и поставить его на учёт?

чтобы поменять счетчик и поставить его на   учет необходимо заключить договор энергоснабжения с гарантирующим поставщиком.

Гарантирующий поставщик это энергосбытовая компания в Вашем регионе в зоне действия, которого находится Ваш гараж.

Усли у Вас остались вопросы либо нужна более подробная консультация, пишите мне в чат сайта, кнопка перехода рядом с фотографией.

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Москва
А штрафов не будет никаких за то, что прошлый владелец пользовался электричеством со счётчиком снятым с учёта? Мне показать выписку, что я только что купил гараж?

Вы не можете отвечать за потребление электричества предыдущим собственником.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Так вот, мой вопрос - а можно ли это узнать каким-то образом - не на учёте ли он?
Сосед в частном секторе всё ломает (забор, ворота, крышу сарая). Делает это ночью, и по чуть-чуть. Но продолжает это всё уже долго, и останавливаться он не собирается. Бросает бутылки, окурки - везде. Да, мы с ним ругались, но безрезультатно. Есть даже записи с камер - но он не переживает об этом, его это не останавливает. Обращались в Администрацию, полицию вызывали - всё тщетно. Говорят (другие соседи), что у этого соседа - хулигана беда с головой. Я у него спрашивала - не на учёте ли он, но он вообще не понял вопроса. Так вот, мой вопрос - а можно ли это узнать каким-то образом - не на учёте ли он? Да и вообще, что делать в такой ситуации, когда человек слова не понимает, страха не имеет, а только тягу к вандализму? Спасибо!
, вопрос №4070870, Анна, г. Москва
Жилищное право
Я инвалид у меня вторая группа проживаю с братом квартира соцнайм скажите можно ли прописаться обратно так как сегодня совершила ошибку сдав паспорт на выписку
Я инвалид у меня вторая группа проживаю с братом квартира соцнайм скажите можно ли прописаться обратно так как сегодня совершила ошибку сдав паспорт на выписку
, вопрос №4069388, Ольга, г. Санкт-Петербург
Получение образования
Здравствуйте, а можно ли уйти после 8 класс и пойти учится на тракториста?
Здравствуйте,а можно ли уйти после 8 класс и пойти учится на тракториста?
, вопрос №4069217, Артём, г. Калининград
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
В старом загранпаспорте присутствует штамп МВД "для проживания за границей" а также штамп о принятии на учёт в иностранном генконсульстве
Добрый день. Мне 40 лет, возвращаюсь в Россию после 20+ лет ПМЖ за границей. Пытаюсь выяснить список необходимых документов и алгоритм действия для получения военного билета гражданам после 30 лет: 1. Эмигрировал из РФ на ПМЖ в ЕС в возрасте 16 лет. Приписное свидельство отсутствует по определению. В старом загранпаспорте присутствует штамп МВД "для проживания за границей" а также штамп о принятии на учёт в иностранном генконсульстве. 2. В РФ с тех пор не работал и не жил, но периодично приезжал на короткие сроки в целях путешествий. 3. Имею двойное гражданство. действующие загран- и внутренний паспорта РФ. 4. По приезду в РФ имеется возможность встать на временную регистрацию для подачи документов в соответствующий военный комиссариат. В моём понимании, я не уклонист и имел законное основание не проходить военную службу по причине ПМЖ за границей. Также, в связи с возрастом меня должны поставить на учёт в запас и выдать военный билет.
, вопрос №4069166, Алексей, г. Москва
Военное право
Я курсант военного вуза, учусь на 5 курсе, мне поставили диагноз аллергический ринит и категорию Б3, при этом
Я курсант военного вуза,учусь на 5 курсе,мне поставили диагноз аллергический ринит и категорию Б3,при этом сказав,что я годен для прохождения дальнейшей службы на офицерской должности,можно ли комиссоваться с этим диагнозом и правильно ли мне сказали на ввк,что я годен с таким диагнозом?
, вопрос №4068547, Артем, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 30.05.2023