В ходе досмотра автомобиля Нарова была изъята эмалированная кружка, а также запаянный колпачок от инъекционной иглы с прозрачной жидкостью внутри

Определите статью КоАП РФ

19 ноября в 20 ч. 00 мин. на автодороге Симферополь-Феодосия 104 км, возле стационарного поста ГИБДД был остановлен автомобиль Кио-Рио государственный регистрационный знак № К163НУ 82 в котором находился Наров. В ходе досмотра автомобиля Нарова была изъята эмалированная кружка, а также запаянный колпачок от инъекционной иглы с прозрачной жидкостью внутри. Согласно заключения эксперта ЭКЦ МВД по Республике Крым, жидкость находящаяся в колпачке, является ангидридом уксусной кислоты, массой 0,03 г. в концентрации 20 процентов.

, Виктор, г. Краснодар
Елена Пешкова
Юрист, г. Москва

Является прекурсором в производстве героина и других наркотиков опиодной группы, в связи с чем в РФ оборот его ограничен.

Постановление Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 (ред. от 24.01.2022) «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации» в данном постановлении указан вес при котором наступает уголовная ответственность

Список прекурсоров, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении которых устанавливаются меры контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации (список IV) (в ред. Постановления Правительства РФ от 09.08.2019 N 1041) согласно данному списку 10 процентов и более запрещено к обороту в РФ