8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие меры по закону я могу предпринять, чтобы минимизировать его появление в нашей жизни?

Бывший муж после развода, вторгается ко мне, на мою жилплощадь, сквернословит, иногда распускает руки,угрожает,и все это происходит при общем ребенке. Порядок встречь с ребенком он устанавливать не хочет, алименты платить тоже не хочет. Какие меры по закону я могу предпринять, чтобы минимизировать его появление в нашей жизни?

, Наталья, г. Москва
Наталья Ревягина
Наталья Ревягина
Юрист, г. Москва

Добрый день.
Если жилплощадь Ваша,  а муж бывший — то вызывайте полицию.
Алименты, порядок общения с ребенком, а также ограничение родительских прав ( при наличии оснований к тому) решаются в судебном порядке.
Для этого вам необходимо подать исковое заявление в суд о взыскании алиментов, определении порядка общения с  ребенком. Если хотите ограничить родительские права — то также нужно обратить в суд, предоставить доказательства, на которые вы ссылаетесь.

0
0
0
0
Борис Семенов
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйт) Во первых, меняйте замки на квартире. Если бывший муж не собственник и не прописан в квартире, то вы имеете полное право это сделать. Во вторых, подавайте на алименты. Для более точного ответа нужно изучать документы. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Какой есть закон в данном случае?
Здравствуйте Приобрела утюг, спустя 3 дня эксплуатациии выявила, что он плюется желтыми ржавыми пятнами, почитав отзывы поняла, что я не одна такая, у многих такая проблема, Утюг сдала, сказали оставить в магазине, написала претензию, сказали ждать 10 дней. Вопрос такой: если мне откажут в возврате, ссылаясь на то как мне продавец сказал, что данный дефект типо не существенный, его сложно отследить как то так.., могу ли я не принимать такой утюг назад, ведь его будут перевозить как минимум, вдруг уронят и вообще.. какой есть закон в данном случае?
, вопрос №4098343, Оксана, г. Москва
Автомобильное право
На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам
Здравствуйте! На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам. Подъезду спецтехники(пожарных, скорой)
, вопрос №4097973, Максим, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Наследство
Какие посоветуете правильные действия предпринять по урегулированию ситуации с банком
Здравствуйте, у отца машина в кредите.Машина я так понимаю принадлежит банку. Платить ещё 4 года. КАСКО только на него.Папы не стало. В наследство не кто не вступал. Какие посоветуете правильные действия предпринять по урегулированию ситуации с банком.
, вопрос №4097854, Павел, г. Москва
Доверенности нотариуса
Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
Здравствуйте! Представляю интересы доверителя по нотариальной доверенности. Доверитель находится за рубежом. Необходимо ознакомиться с наследственным делом. Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
, вопрос №4097737, Владимир Масловский,
Автомобильное право
Какие для меня могут быть последствия?
Добрый вечер, купил мопед с рук (б/у), не какие дкп и пакты передачи т/с не писали, обошлись на обычном переводе. Всё я спокойно ездил и в один момент мне пишет прошлый владелец и говорит, что либо я перевожу ему определенную сумму, либо возвращаю технику либо он идёт писать заявление так как у него есть какие то документы на мопед и он знает вин рамы и мотора ? Что в такой ситуации делать? Какие для меня могут быть последствия? У меня есть чек перевода из банка, но нету других документов
, вопрос №4097210, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2023