8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

Где отсутствует полностью газоснабжение, соответственно собственники пользуются электрическими плитками в

Здравствуйте! В нашем обслуживании находится 9-ти этажное общежитие. Где отсутствует полностью газоснабжение, соответственно собственники пользуются электрическими плитками в общей кухне, где на всех этажах отсутствуют электрические счетчики., соответственно ОДН по электричеству начисляют Управляющей компании полностью. Помогите составить письмо, что бы установили электрические счетчики.

, Эльвира, г. Элиста
Павел Попов
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Эльвира!

Можете написать так:

Уважаемый Энергосбыт,

Мы обращаемся к вам от имени собственников и жителей 9-этажного общежития, которое находится под вашим обслуживанием. В связи с отсутствием полного газоснабжения в нашем здании, мы вынуждены использовать электрические плитки в общей кухне. К сожалению, на каждом этаже отсутствуют электрические счетчики, что приводит к тому, что Управляющая компания полностью начисляет нам ОДН по электричеству.

Согласно Федеральному закону от 26.06.2008 N 102-ФЗ «Об обеспечении единства измерений» и пункту 80 Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», мы имеем право на установку индивидуальных электрических счетчиков для точного измерения потребленной электроэнергии.

Поэтому, мы просим вас принять меры для установки электрических счетчиков на каждом этаже нашего общежития. Это позволит нам точно измерять и оплачивать только фактически потребленную электроэнергию, а также справедливо распределить затраты между жильцами.

Мы просим вас оказать содействие в данном вопросе и провести необходимые работы по установке счетчиков в кратчайшие сроки. Также просим предоставить нам информацию о порядке и условиях установки, а также о возможных затратах на данные работы.

Мы надеемся на ваше понимание и положительное решение данного вопроса. Благодарим вас за внимание к нашему обращению.

С уважением,

[Ваши имена и контактные данные]

1
0
1
0
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.4

Здравствуйте!

 Помогите составить письмо, что бы установили электрические счетчики.

Письмо составляется в произвольной форме с указанием всех обстоятельств, которые Вы привели в своем вопросе ( отсутствие газоснабжения, пользование собственниками электрическими плитками в общей кухне, полным отсутствием на всех этажей счетчиков, расчетом ОДН по электричеству УК в полном объеме.

В силу  абзаца 1 и 2 пункта 136 постановления Правительства РФ от 04.05.2012 № 442, пункта 80(1) постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 приобретение, установка, замена, допуск в эксплуатацию приборов учета электрической энергии и (или) иного оборудования является обязанностью гарантирующего поставщика ( сетевой компании). Можете сослаться также на Федеральный закон от 26.06.2008 N 102-ФЗ «Об обеспечении единства измерений» .

 В связи с чем просите установить приборы учета электроэнергии.

0
0
0
0
Герман Амвросов
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск
рейтинг 9.1

Здравствуйте, Эльвира!

Установкой прибора учета занимается    гарантирующий   поставщик,  это   компания   осуществляющая  энергосбытовую деятельность и обязанная  в соответствии с  законом  заключить договор энергоснабжения с потребителем.

Обращаться по установке прибора учета нужно с заявлением  к гарантирующему поставщику,  который по договору  энергоснабжения осуществляет подачу    электроэнергии в  общежитие.

Примерная   форма заявления в прикрепленном файле,  в ней нужно поменять данные гарантирующего постановщика.

Скорее всего на сайте Вашего гарантирующего поставщика, есть подобная форма.

Хотелось бы предупредить, что гарантирующий поставщик может   Вам отказать в установке прибора учета, поскольку  оснащение комнат в общежитии индивидуальными и общими приборами учета    электрической энергии законодательством не предусмотрено.

К тому же  для установления индивидуальных   или  общих  приборов учета необходимо наличие технической возможности.

По моему мнению  в  Вашей ситуации нужно начинать с технической возможности установки приборов учета и изучения   условий  договора энергоснабжения, в частности  обеспечения учета электроэнергии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Могу ли я его вскрыть может вместе с участковым, сделать там ремонт и пользоваться им?
Здравствуйте. Между домами стоит неохраняемый ГСК. Часть земель под гаражи взята в аренду, часть гаражей стоят неофициально. Так один из гаражей и земля под ним не зарегистрирована в росреестре. Хозяин более 10 лет не появляется, связи с ним нет. Я хочу оформить землю под этим гараже в аренду у администрации. Если они одобрят, то что мне делать с этим гаражем. Могу ли я его вскрыть может вместе с участковым, сделать там ремонт и пользоваться им?
, вопрос №4092547, Галина, г. Хабаровск
586 ₽
Вопрос решен
Наследство
Отсюда возникает вопрос: Если супруга, будучи собственником квартиры, по своей вине всё-таки зальёт соседей
Здравствуйте! Мы с супругой состоим в браке, но живём раздельно. Она проживает с нашим сыном в квартире матери, где и прописана с рождения. Сын прописан там же. Я проживаю с нашей дочкой в квартире вместе со своими родителями и также прописан там с рождения. Дочка прописана у меня. У нас двое детей и это наш единственный брак. Совместно нажитого жилья у нас пока нет. У супруги недавно умерла мама, соответственно она становится собственником квартиры как наследник. Когда я бывал у них квартире, то обращал внимание на плачевное состояние шлангов гибкой подводки подачи воды. Настоятельно советовал им их заменить и объяснял, что такое халатное отношение к сантехническим системам может привести к заливу соседей снизу. Находясь в браке, мне удалось собрать определённую денежную сумму. Я так понимаю, что по закону-это совместно нажитые средства. Отсюда возникает вопрос: Если супруга, будучи собственником квартиры, по своей вине всё-таки зальёт соседей снизу, а они естественно обратятся в суд с требованием компенсации, может ли суд постановить через судебных приставов арестовать вышеуказанные денежные средства, которые находятся на моём банковском счету для выплаты ущерба залитым соседям снизу? К ихней, теперь уже скоро её квартире, я не имею абсолютно никакого отношения. Хотелось бы услышать мнения юристов. Спасибо.
, вопрос №4092418, Сергей Горелов, г. Москва
Военное право
Скажите пожалуйста, если удалённая селезёнка и зрение на один глаз практически отсутствует, могут комиссовать?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если удалённая селезёнка и зрение на один глаз практически отсутствует, могут комиссовать?
, вопрос №4091818, Любовь, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте родители сделали на меня приватизацию в двух комнотной квартире так понимаю что я собственник
Здравствуйте родители сделали на меня приватизацию в двух комнотной квартире так понимаю что я собственник своей 1/2 квартиры так как была не совершенно летния, родители не дают документы на руки, что мне делать куда идти? В сведениях о квартире пишут общая долевая сообственность 1/2, не где не на каких порталах это не отображаеться
, вопрос №4091781, Аня, г. Ржев
Наследство
Папа умер 2011г и у него был пай раньше распределяли пои на землю у него 5га было после его смерти в право на наследство мы не вступили могу ли я сейчас узнать кто пользуется сейчас этой землей
Здравствуйте, я хотела бы узнать про землю. Папа умер 2011г и у него был пай раньше распределяли пои на землю у него 5га было после его смерти в право на наследство мы не вступили могу ли я сейчас узнать кто пользуется сейчас этой землей
, вопрос №4091775, Наталья, г. Благовещенск
Дата обновления страницы 30.05.2023