Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Когда выдается справка 2НДФЛ

Здравствуйте! Не могу получить вразумительный ответ от бухгалтера. Вопрос: обязана ли бухгалтерия по окончании года, без какого-либо заявления с моей стороны, предоставить справку формы 2НДФЛ за истекший год. Если "да", то на какую статью НК РФ сослаться? Заранее спасибо!

17 Февраля 2014, 12:56, вопрос №372299 Ольга, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 30.04.2017 мы ответили на 457 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Топуз Фатима

    Здравствуйте, Ольга. В соответствии с п. 3 ст. 230 Налогового кодекса РФ налоговые агенты выдают физическим лицам по их заявлениям справки о полученных доходах и удержанных суммах налога по установленной форме. 

    18 Февраля 2014, 19:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть

Похожие вопросы

stats