Можно ли купить комнату в общежитии на материнский капитал?
Здравствуйте , подскажите пожалуйста , можно ли купить комнату в общежитии на материнский капитал , первый ребенок рожден 2019 год , второй в 2023
, Кристина, г. Москва
Здравствуйте, Кристина!
Материнский капитал, право на который у Вас возникло в связи с рождением второго ребенка, до достижения этим ребенком трёх лет можно использовать только на приобретение жилья с использованием заемных (кредитных) средств. То есть если сейчас для покупки комнаты Вам не нужно брать кредит, то и купить эту комнату с использованием МК Вы не можете, придется ждать 2026 года.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).