8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если он не придет в суд, разведут ли нас только по моему заявлению и в какой срок?

Добрый день.

Хочу развестись с мужем. Есть несовершеннолетний ребенок. Муж против развода. Если он не придет в суд, разведут ли нас только по моему заявлению и в какой срок?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Галина Шварц
Галина Шварц
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Если мужчина не согласен, это не служит основанием для отказа в расторжении, но судья может назначить примирительный срок до трех месяцев.

1
0
1
0
Вера Гурьянова
Вера Гурьянова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! В случае неявки Вашего мужа в судебное заседание, надлежаще уведомленного о времени и дате рассмотрения дела,  и отсутствие у суда письменных возражений, суд примет решение о расторжении брака в отсутствие супруга. Если дело рассматривается мировым судом, то срок рассмотрения — 1 месяц, если федеральным (районным) то два месяца. 

Если необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении документов, обращайтесь в чат. 

1
0
1
0
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В соответствии с ч. 2 ст. 22 СК РФ

При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

 Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.05.2023