И что будет если он перестанет его оплачивать по тем или иным причинам?

Здравствуйте, у меня есть кредит в банке на 400 тысяч рублей. На эту сумму я купил автомобиль. Сейчас коллега по работе предлагает купить у меня машину, путем продолжения оплаты моего кредита. Так как ему не дают кредиты, а машина необходима для его семьи. Возможно ли написать и заверить договор у нотариуса, где он обязуется выплачивать некую сумму ежемесячно, в течении определенного времени за этот автомобиль. И что будет если он перестанет его оплачивать по тем или иным причинам?

, Никита, г. Дзержинск
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Без согласия банка любые договоры об оплате Вашего кредита не будут иметь юридической силы. Если автомобиль не в залоге у банка, то советую Вам просто продать автомобиль, без всяких подобных схем.