Снимут ли пенсию по инвалидности ребенка при аресте банковской карты?
Оплата за отопление 82000 вчера наложили арест сняли 13000. 12.06 поступит пенсия на ребёнка инвалида её тоже снимут?на карте 9000 как на них возможно прожить. Постоянно ездием к врачам дорога занимает расход
Эльвира, здравствуйте! Согласно ст.101 ФЗ № 229 от 02.10.2007 года «Об исполнительном производстве»:
Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: 9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), а также накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности.
Но все дело в том, что пристав скорее всего не знает о том, что наложил арест на пенсию ребенка.Советую вам принести ему сведения об источнике поступления денежных выплат.Конечно все надо оформить в письменном виде.