К нотариусу Петровой поступило заявление от гражданина Чинчикова

К нотариусу Петровой поступило заявление от гражданина Чинчикова о принятии им наследства, оставшегося после смерти его родственника Никитина. В состав наследства входили акции ОАО «Русгаз». Нотариус заключил договор доверительного управления акциями с доверительным управляющим на три месяца, т. к. по истечении трех месяцев заканчивался срока принятия наследства. Прошли три месяца, а наследник Чинчиков так и не явился ни к нотариусу Петровой, ни к доверительному управляющему. Как поступить с наследственным имуществом, если истек срок, в течение которого нотариус управомочен принимать меры по управлению наследством, а наследники не принимают имущество у доверительного управляющего? Как следует поступить нотариусу, если за день до истечения срока, установленного для принятия наследства, Чинчиков отказался от наследства, и о своем принятии наследства заявил гр. Козлов, другой родственник Никитина?

, Саша,
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Саша!

Решение задач для студентов это платная услуга. Вы можете написать мне, либо любому другому юристу в личные сообщения, для того чтобы вы могли получить услугу по решению задачи. Цены у всех юристов разные.