Как возобновить выплату алиментов на ребенка 2006 года рождения?

Здравствуйте. Ребенок 2006 года рождения в 2009 году назначены алименты, которые выплачивались до 2021 года. В 2021 году 2 супруга подала на алименты своих совместных детей и ребенка от первого брака в эти исполнительные листы не включили. На руках есть только исполнительный лист закрытый судебным приставом от 2009 года. Как возобновить выплату алиментов?

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Вы имеете право требовать уплаты алиментов на основании решения суда, в размере определённом в решении и ежемесячно. Поэтому вы можете обратиться к судебным приставом с исполнительным листом и указать дату, когда плательщик перестал исполнять решения суда, допустимо взыскание алиментов  за 3 предшествующих года до обращения к судебным приставам (но не ранее, даты, которую определил суд).