Добрый день, возможно ли привлечь к ответственности коменданта студенческого общежития, за то что она

Добрый день, возможно ли привлечь к ответственности коменданта студенческого общежития, за то что она вскрыла конверт письмо, адресовано студенту, и рассказала прочитанную информацию общаясь по телефону с другим человеком. Это было сделано в моем присутствие.

, Марина, г. Москва
Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

добрый день! да, согласно ст. 138 УК РФ это

нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан

прошу оценить ответ