Просьба дать понять, возможно ли отказаться от данной карты и вернуть хоть какие-то средства?

Кратко о проблеме: Добрый день! В ноябре 2022 был приобретен автомобиль и следом оформил автосалон карту АвтоГермес Ассистанс (платинум) внимательно изучив, получается, что толка от данной карты нет и это не что иное, как навязанная услуга за большие деньги. Просьба дать понять, возможно ли отказаться от данной карты и вернуть хоть какие-то средства? Заранее спасибо.

  • 02DA9321-CD96-49E1-91B7-60C4F7C90368
    .jpeg
, Клиент, г. Москва
Николай Лошкарев
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, если срок данной доп. услуги на сегодняшний день не истек, то можно отказаться от этого договора на основании ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей». В данной статье указано, что потребитель вправе отказаться от исполнения договора и потребовать вернуть уплаченную сумму за вычетом расходов исполнителя. В Вашем случае нужно рассчитать сумму возврата пропорционально неиспользованному периоду. К примеру если услуги предоставляются 1 год (365 дней), а Вы подали заявление об отказе через 3 месяца (90 дней), то вернуть деньги должны за 275 неиспользованных дня (275* на стоимость одного дня обслуживания). Для возврата суммы Вам необходимо вручить под роспись (либо отправить по юридическому адресу) письменное заявление компании-исполнителю с требование на основании ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» вернуть часть уплаченной суммы (пропорционально времени действия карты) в течение 10 дней с момента получения заявления. К заявлению приложить свои банковские реквизиты для возврата денежных средств.