8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просьба дать понять, возможно ли отказаться от данной карты и вернуть хоть какие-то средства?

Кратко о проблеме: Добрый день! В ноябре 2022 был приобретен автомобиль и следом оформил автосалон карту АвтоГермес Ассистанс (платинум) внимательно изучив, получается, что толка от данной карты нет и это не что иное, как навязанная услуга за большие деньги. Просьба дать понять, возможно ли отказаться от данной карты и вернуть хоть какие-то средства? Заранее спасибо.

  • 02DA9321-CD96-49E1-91B7-60C4F7C90368
    .jpeg
, Клиент, г. Москва
Николай Лошкарев
Николай Лошкарев
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, если срок данной доп. услуги на сегодняшний день не истек, то можно отказаться от этого договора на основании ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей». В данной статье указано, что потребитель вправе отказаться от исполнения договора и потребовать вернуть уплаченную сумму за вычетом расходов исполнителя. В Вашем случае нужно рассчитать сумму возврата пропорционально неиспользованному периоду. К примеру если услуги предоставляются 1 год (365 дней), а Вы подали заявление об отказе через 3 месяца (90 дней), то вернуть деньги должны за 275 неиспользованных дня (275* на стоимость одного дня обслуживания). Для возврата суммы Вам необходимо вручить под роспись (либо отправить по юридическому адресу) письменное заявление компании-исполнителю с требование на основании ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» вернуть часть уплаченной суммы (пропорционально времени действия карты) в течение 10 дней с момента получения заявления. К заявлению приложить свои банковские реквизиты для возврата денежных средств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Меня интересует всё ли я сделал правильно и действительно мне вернут мои средства?
Здравствуйте, обратился в компанию по подбору недвижимости для снятия квартиры в ООО Вершина город Краснодар. Заключил договор и предоставлении информативных услуг внёс средства, позвонили собственнику договорились на встречу вечером , собственник сказал , что не может сегодня и мы перенесли всё на следующий день далее собственник больше не выходил на связь. Написал директору в Ватсапп, прислал фото договора и сообщил, что заселение не удалось . На что он ответил , что пишите претензию в свободной форме и через 10 дней вернут мои средства в полном объеме. Меня интересует всё ли я сделал правильно и действительно мне вернут мои средства?
, вопрос №4088882, Виктор, г. Москва
Налоговое право
Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества
Переводила деньги в банке машенникам cosmoss live . Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества.
, вопрос №4087520, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Как правильно выражать свою позицию и возможно ли в данной ситуации
Здравствуйте, я работаю м/с палатной (сутками) в больнице на отделении нейрохирургии. Пациент лежит около недели на отделении, за это время у него прошла одна операция и сегодня прошла вторая. Сейчас в реанимации, там пожаловался м/с на то, что у него абсцесс и то что мы (все медсестры на отделении нейрохирургии) проигнорировали данную жалобу и не обращали на боли пациента именно от абсцесса. Сейчас об этом узнал заведующий нейрохирургии и обвинил во всём м/с. Как нам доказать, что пациент лжёт? Как правильно отчитаться перед начальством, как защитить свои права? Пациент даже спал на том боку, где у него абсцесс и жалоб никаких не высказывал. Про врачей умалчивает, говорил ли он им что-то неизвестно. Камер на отделении нет. Просто всех м/с, которые контактировали с пациентом, сказано написать объяснительные, грозят, что будем отчитываться перед главврачом. Как правильно выражать свою позицию и возможно ли в данной ситуации. И куда возможно обратиться?
, вопрос №4087421, Медсестра, г. Москва
Уголовное право
Возможно ли составление доверенности на моего мужа?
Здравствуйте! Мою бабушку инвалида 1 степени по зрению обманули мошенники на 230 000 рублей. Было написано заявление в полицию, поймали курьера, которая забирала денежные средства у бабушки. Скоро планируется суд в отношении нее, следователь говорит, что нужно составить гражданский иск, чтоб бабушке возместили деньги, но бабушка слепая, очень плохо слышит, присутствие ее в суде трудноосуществимо, как правильно поступить в данной ситуации что бы ущерб был возмещен? Мне так же сложно представлять ее интересы в суде, так как у меня маленький ребенок. Возможно ли составление доверенности на моего мужа? А так же если при допросе бабушка отказалась составлять гражданский иск, но указали, что возможно предоставление во время судебного разбирательства, значит ли это, что иск будет рассматриваться отдельно от общего дела и нам нужен будет адвокат?
, вопрос №4087342, Екатерина, г. Челябинск
Дата обновления страницы 29.05.2023