Что делать, если микрофинансовая организация подала заявление о мошенничестве?
Займ написал заявление о мошенничестве, позвонили якобы из мвд, что надо явиться. Но я погасила платёж в этот же день. Какие проблемы могут быть?
, No, г. Якутск
Какие проблемы могут быть?
Добрый день!
Если Вы при заключении договора займа предоставили недостоверные сведения о месте работы, доходах или месте жительства, и не исполнили обязательства по возврату денежных средств в срок, установленный договором, то вполне возможно возбуждение уголовного дела по ст. 159.1 Уголовного Кодекса РФ:
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/823429f3a37857573b519d0b17fd14f96a99bca4/
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Удачи!