8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
486 ₽
Вопрос решен

Страховая компания вообще ничего не хочет слышать говорят что платный ремонт так как консультант указал неверную причину сдачи аппарата в ремонт

Добрый день

Приобрела телефон в Связном, спустя пару месяцев уронила и он перестал работать.

При покупке оформила страховку на такие случаи.

В связном оформили ремонт сначала по гарантии, спустя две недели пришел ответ, что это не гарантийный случай так как под микроскопом увидели трещину на плате.

Оформили как страховой случай 30 декабря 2022 года в городе Ступино.

Спустя месяц мне приходит смс что ремонт платный, окей соглашаюсь, хотя не понимаю почему ведь у меня оформлена страховка. Далее проходит 90 дней, тишина, проходит 100 дней, я звоню в связной спросить что да как. В ответ я получаю : ваш телефон находится еще в ремонте, он будет доставлен в Домодедово, хотя я живу в Ступино и у меня нет машины и нет времени даже впринципе на такие поездки еще и за свой счет туда назад и еще оплатить ремонт.

Ну да ладно, проходит еще пару недель я снова звоню, и снова одна и та же песня. Я звонила каждый день, то офис не могли связаться с отделом в Домодедово, то отвел был закрыт по непонятным причинам, но менеджеры сказали что телефон они отправили уже с ремонта и что он уже должен был доехать до Домодедово. в итоге прошло 4 месяца я звоню снова, и мне говорят телефон в Домодедово(это было месяц назад) но времени у меня доехать так и не было. И тут сегодня снова мне звонок от них с извинениями что телефон еще в сервисе и что он еще не доехал до Домодедово , я очень удивилась и переспросила что да как так ведь они сами мне месяц назад сказали что он уже в Домодедово. Страховая компания вообще ничего не хочет слышать говорят что платный ремонт так как консультант указал неверную причину сдачи аппарата в ремонт. И что они ничего платить не будут.

Я хочу подать в суд и мне уже не нужен этот телефон мне нужны средства за него.

Показать полностью
, Эльмира, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

В связном оформили ремонт сначала по гарантии, спустя две недели пришел ответ, что это не гарантийный случай так как под микроскопом увидели трещину на плате.

 Тут Связной абсолютно прав, поскольку имеет место механическое повреждение, а не недостаток, который не был оговорен при продаже.

В связи с чем его отказ в силу ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» можно признать обоснованным.

Оформили как страховой случай 30 декабря 2022 года в городе Ступино. Спустя месяц мне приходит смс что ремонт платный, окей соглашаюсь, хотя не понимаю почему ведь у меня оформлена страховка.

 А вот тут нужны пояснения.

В смс указана причина отказа в ремонте по страховке?

Можете выложить Ваш договор страхования?

0
0
0
0
Страховая компания вообще ничего не хочет слышать говорят что платный ремонт так как консультант указал неверную причину сдачи аппарата в ремонт.

 Начать в данном случае следует с обращения в страховую компанию с претензией, поскольку она является частью обязательного досудебного порядка рассмотрения данного спора.

В обоснование требований указать, что заявленное событие по смыслу договора имеет признаки страхового случая, о чем в силу ст. 942 ГК РФ достигнуто соглашение при заключении договора.

И в этом случае, на страховую компанию возлагается обязанность в порядке и сроки, установленные договором.

При этом поскольку ремонт страховая произвести не хочет — Вы можете потребовать выплату его стоимости в денежном выражении.

В этом случае данное право предопределено в силу разъяснений приведенных в Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.06.2013 N 20 «О применении судами законодательства о добровольном страховании имущества граждан», которым оговорено, что  в случае неисполнения обязательства по производству восстановительного ремонта в установленные договором страхования сроки страхователь вправе поручить производство восстановительного ремонта третьим лицам либо произвести его своими силами и потребовать от страховщика возмещения понесенных расходов в пределах страховой выплаты.

0
0
0
0
Эльмира
Эльмира
Клиент, г. Москва
Да, к сожалению смс не сохранилась, они мне и письмо присылали, причина в том что это не страховой случай, то что консультант указал причину «экран потух» и страховая винит магазин что это гарантийный момент. А магазин говорит что страховой. Да договор я пришлю попозже, то что изначально оформили по гарантии я согласна что отказ и я сразу сказала магазину что ненадо по гарантии так как он упал и это страховой момент. Я нашла смс сейчас о том что связной 25 апреля мне прислали письмо что телефон в Домодедово, а сегодня позвонили и сказали что-то не так
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте бывший муж не платит алименты на протяжении 10
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру? Как воздействовать на пристава за бездействие?
, вопрос №4088672, Виктория, г. Новошахтинск
Военное право
Возвращается на сво он не хочет, но сказал что будет расторгать контракт в судебном порядке, не женат, семьи нет ему 25 лет сможет ли он расторгнуть контракт ли нет?
Друг муда ушел по контракту как доброволец на сво, на данный момент он в отпуске и подходит концу. Возвращается на сво он не хочет, но сказал что будет расторгать контракт в судебном порядке , не женат ,семьи нет ему 25 лет сможет ли он расторгнуть контракт ли нет?
, вопрос №4086366, мария, г. Волгоград
Алименты
Я четыре раза ходила в нар.суд подавать заявление на алименты, у меня заявление не смотрят, сразу говорят что
Здравствуйте. Я четыре раза ходила в нар.суд подавать заявление на алименты,у меня заявление не смотрят, сразу говорят что неправильно,и отправляют к юристу, говорят адрес и отправляют,юрист этот запрашивает 3000 за одно заявление. Что делать? Возможности отдать 3000 нет,и образец не дают в суде, говорят что нет
, вопрос №4085958, Полина, г. Иркутск
Административное право
Сразу вопрос, можно ли с него потребовать плату за первый ремонт?
Здравствуйте! Сразу скажу, я ученик 7 класса, ситуацию расскажу от своего лица. Со мной за одной партой сидит мальчик, который неделю назад сломал мой телефон, совместно с родителями решили его простить, при условии что если не сломает ещё раз, а то будет платить и за первый, и за второй ремонт. (сразу вопрос, можно ли с него потребовать плату за первый ремонт?). На словах он полностью согласен со своей виной, в школе говорит подобное: "завтра отдам, завтра будут деньги" *на след день* " сегодня не могу, деньги не дали, только завтра" и так далее. Вообщем не хочет платить. Также в школе он говорит, что спишемся я тебе переведу, но он не отвечает, хотя читает сообщения (в телеграмма это видно). Сегодня был наглядный пример: я по старой дружбе попросил его передать флэшку преподу с моим проектом (я болею), он согласился, все успешно передал. После того как он передал, я решил ему написать, уточнить что ответил преподаватель. Я пишу что ответил преподу, он пишет забрать в понедельник, далее я пишу, мол когда отдаст деньги - молчание. Через пол часа ещё раз уточняю на счёт флэшки, он на удивление отвечает, но когда вновь спрашиваю на счёт мобильника, он молчит. Не знаю что уже с ним поделать! Дайте пожалуйста совет, я не знаю что делать. И да, повторюсь на словах он согласен с виной, пытались довести дело до родителей но его мать даже слушать не пытается, отвечает строгим отказом от оплаты. Помогитеееее!
, вопрос №4083593, Игнат, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 02.06.2023