У меня два вопроса: 1 правомерно ли это?
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, мне необходимо восстановить утраченный вкладыш к школьному аттестату. Сам аттестат имеется, не хватает только вкладыша. В школе направили писать заявление об утрате в полицию, якобы только на основании справки об утрате они выдают дубликат вкладыша.
У меня два вопроса:
1) правомерно ли это? Я слышал, что можно требовать восстановления и просто по заявлению, если утрачен только вкладыш, а аттестат есть.
2) школа находится в другом городе, где я уже не прописан и не живу. Могу ли я обратиться за справкой об утрате в отделение полиции по месту жительства (регистрации), а не по месту нахождения школы, или это возможно только по местонахождению школы?
Спасибо.
Уточнение от клиента
Вопрос более неактуален, снимите, пожалуйста, с публикации
, Михаил, г. Улан-Удэ