Как уволиться при окончании срока трудового контракта 21.06.23?

Заканчивается контракт 21.06.23, как уволится

, Михаил, г. Москва

Добрый день.

Согласно указу Президента РФ  от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» военнослужащий может быть уволен с военной службы только по одному из трех оснований перечисленных в вышеназванном Указе

1) по достижению предельного возраста

2) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе,

3) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

На сегодняшний день список оснований исчерпывающий.