28 апреля 2023 года пришел судебный приказ, сразу в банк На руки и на почту я его не получал, скорее всего

Здравствуйте.

28 апреля 2023 года пришел судебный приказ, сразу в банк

На руки и на почту я его не получал, скорее всего отправляли по старому адресу, где я уже не проживаю

Возможно ли на сегодняшний день как либо отменить его, и возместить списанные средства в счёт судебного приказ?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Если вы лично не получали копию судебного приказа, отменить его можно и сейчас!

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.