И конечно же остаться там после 90 дней, пока выйдет РВП?

Здравствуйте. Я гражданка Туркменистана. Мы с мужем в 2019году закончили вуз в РФ. Получили диплом и вернулись к себе в Родину. Вот спустя 4 года мы с детьми хотим переехать в Россию остаться там . Можем ли мы приехать в Россию с туристической визой на 90дней и сразу же там подать заявление на получение РВП ? ( И конечно же остаться там после 90 дней, пока выйдет РВП ?)

, Ширин, г. Москва
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вам надо заезжать с целью въезда «частная», что бы подать на РВП. И не забудьте, что Вам надо взять справки об отсутствии судимости, что бы у Вас приняли документы.