Какие могут быть риски при покупке?

Здравствуйте. Планирую купить участок в СНТ, но у продавца только членская книжка на руках, без других документов. какие могут быть риски при покупке?

, Сергей, г. Пермь
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. При любой регистрация недвижимости нужен кадастровый номер.

Регистрация земли СНТ возможна только в случае, если земельный участок уже стоит на кадастровом учёте – имеет индивидуальный кадастровый номер.

Если надел не зарегистрирован в ЕГРН, то в первую очередь будет необходимо поставить его на кадастровый учет.

Закажите выписку из ЕГРП от своего имени и проверьте факт собственности вашего потенциального продаца.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обращайтесь в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/.