Пособие по временной нетрудоспособности?

У работника Ереминой М. заболел ребенок, в связи с чем она не выходила на работу, осуществляя уход за своим ребенком.

Вам как юристу необходимо определить, в данном случае будет ли предоставлено Ереминой М. пособие по временной нетрудоспособности?

, Дарья, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Листок нетрудоспособности формируется и выдаётся застрахованному лицу на момент наступления страхового случая, в том числе и по уходу за больным ребёнком, после закрытия листка нетрудоспособности, работнику выплачивают пособие. В Вашей задаче, нет понимания о обращении в медицинскую организацию и нет понимания о выдачи листка нетрудоспособности по уходу за больным ребёнком. Согласно формулировки Вашей задачи, данной работнице не положено пособие в связи с отсутствием листка нетрудоспособности.

Доброго Вам дня.