На совете профилактики мне дали лист а4 и сказали писать заявление на отчисление без даты

в колледже у меня есть последние дни, чтобы исправить задолжности, которые я активно исправляю. на совете профилактики мне дали лист а4 и сказали писать заявление на отчисление без даты. мне не понравилась такая манипуляция и я ушла. сейчас меня заставляют это сделать вновь. правильно ли это? что делать?

, Александра, г. Бодайбо
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Александра!

Если вас попросили отчислиться по собственному желанию, а вы не имеете такого желания, то вы имеете право не писать такое заявление.

Если есть основания для отчисления, то вам должны об отчислении сообщить письменно, указав причины и ссылаясь на нормы права, либо локальные нормативные акты учебного заведения.