8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чтобы квартира не ушла заводу

Добрый день, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации: есть ордер на квартиру купленной у завода в котором работала моя тетка, при обращении к нотариусу по случаю смерти выяснилось что на ордере нет отметки в бти, и квартира до сих пор принадлежит заводу, на котором работала моя тетка. БТИ отметку делать на ордере не стала, как вступить в наследство на данную квартиру и дооформить ее в бти? чтобы квартира не ушла заводу.

, Елена Абрамович, г. Екатеринбург
Ирина Львова
Ирина Львова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, ордер это документ дающий право на вселение в квартиру. Это не документ подтверждающий право собственности. Вступить в наследство можно только если имущество было в собственности наследодателя. Если тетя купила, то у нее должен быть договор купли-продажи на квартиру. Ее право собственности было зарегистрировано?

0
0
0
0
Елена Абрамович
Елена Абрамович
Клиент, г. Екатеринбург
Есть договор с заводом, но в бти нет отметки о регистрации, в бти сказали что квартира до сих пор принадлежит заводу, на котором работала моя тетка, делом наследования занимается ее сын, он инвалид первой не рабочей группы, у него нет средств платить за все госпошлины, как ему быть есть ли скидка инвалидам при оформлении наследственного дела? Нотариус сказала нужно подавать в суд иск о включении имущества в наследственную массу, при обращении в суд там так же нужно указывать сумму иска от которой зависит госпошлина, как быть если у него нет ни копейки денег?
Елена Абрамович
Елена Абрамович
Клиент, г. Екатеринбург
Можно ли в суд подать Исковое заявление о включении имущества в наследственную массу без госпошлины? так как он инвалид первой группы?
Похожие вопросы
ЖКХ
Как выписаться из квартиры, чтобы не выплачивать чужие долги?
Здравствуйте! На госуслугах появилась судебная задолженность за ЖКУ, я прописана в квартире, собственником не являюсь. На данный момент мне практически 19, с 18 лет ни дня в этой квартире не жила. Начислили 25000 долгов. Что делать в данной ситуации? Можно ли оспорить этот вопрос заочно (приговор вынесен заочно, извещения не видела, проживаю в другом городе без временной прописки)? Как выписаться из квартиры, чтобы не выплачивать чужие долги? Куда нужно обратиться? также в квартире нет счетчиков, коммуналку начисляют, исходя из прописанных людей, как понимаю (4 человека) я единственная из всех работаю официально, видимо поэтому и начали начислять
, вопрос №4087217, Мария, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
Здравствуйте, на парковке притер бампер чужой машине, вызвали гибдд, оформили аварию. У меня осаго нет. Но на следующий день позвонил пострадавший и предложил разобраться без суда. Запросил денег за ущерб, я готов заплатить. Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
, вопрос №4087160, Александр, г. Москва
Семейное право
Не являются ли его приходы вмешательством в чужую частную жизнь?
Здравствуйте! У нас квартира приобретена в браке в ипотеку с мат. капиталлом, общая совместная собственность. У нас 2 детей, с мужем мы давно в разводе, он выписан с этой квартиры, проживает в браке со второй женой в ее квартире. Я живу с другим мужем, ждем третьего ребенка. Бывшему мужу препятствий нет во встречах с детьми, также его право на квартиру у него никто не отнимает, но он приходит без предупреждения и ночует в квартире, где нахожусь я со своей семьей. Ипотеку платим с ним пополам, с квартиры он выписан, прописан у своей жены, за коммунальные услуги в совместной квартире он не платит. Что нужно сделать, чтобы он меня не тревожил с периодическим проживанием в совместной квартире? Не являются ли его приходы вмешательством в чужую частную жизнь? Квартира двухкомнатная, комнаты проходные.
, вопрос №4086597, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Сама же тетя установила везде камеры, забрала все вещи и лишила бабушку связи чтобы она не сиогла нам с мамой сообщить о нападении
Здравствуйте, моя бабушка и мы в целом с мамой живем в аду. Тетя болеющая эпилепсией хочет заполучить полностью квартуру ( у нас доли ) угрожает жизни бабушке бьет через полушку не оставляя побоев. Изводит ее чтобы та скорее умерла от сердечного приступа. Сама же тетя установила везде камеры , забрала все вещи и лишила бабушку связи чтобы она не сиогла нам с мамой сообщить о нападении. Полицейские бездействуют , ибо не имеют права без побоев препринимать меры. Что нам делать ??? Ведь тетя хитрит и умеет прикиываться " здоровой" прикреплю запись разговора с бабушкой после вчерашего очередного посищения полиции.
, вопрос №4086436, Ксения, г. Москва
Наследство
Как оформить ее правильно, чтобы этой квартирой не владеть, например, до факта смерти дарителя?
Здравствуйте. Свекровь хочет оформить дарственную на квартиру на своего сына. Как оформить ее правильно, чтобы этой квартирой не владеть, например, до факта смерти дарителя?
, вопрос №4086343, Ксения, г. Казань
Дата обновления страницы 29.05.2023