Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не ставят в очередь на землю

Здравствуйте! Недавно стала многодетной мамой. Хотела встать на очередь на землю, но мне отказали, т.к. мой муж не проживает на территории Мос.обл. 5 лет. Мой муж не многодетный папа... Могу ли я без него встать на очередь?

17 Февраля 2014, 11:00, вопрос №372133 Нора, г. Королев
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Здравствуйте, Нина!


    В том то и дело, что земельный участок предоставляется либо многодетной семье, либо одинокой маме (папе), с которыми проживают дети. Как я понимаю, Вы не находитесь в разводе? Тогда формально отказ ничему не противоречит.


    Законом Московской области от 01.06.2011 N 73/2011-ОЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области» установлены следующие требования для бесплатного предоставления земельных участков многодетной семье:


    1) члены многодетной семьи являются гражданами Российской Федерации;


    2) родители либо одинокая(ий) мать (отец), усыновители, отчим (мачеха), с которым(и) совместно проживают трое и более детей, имеют место жительства на территории Московской области не менее 5 лет;


    3) трое и более детей многодетной семьи не достигли возраста 18 лет и имеют место жительства на территории Московской области;


    4) члены многодетной семьи не имеют земельного участка площадью 0,06 га и более в собственности, на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования на территории Московской области;


    5) члены многодетной семьи не являются собственниками жилых домов (строений) на территории Московской области;


    6) члены многодетной семьи не производили отчуждение, а также раздел принадлежащих им на праве собственности земельных участков площадью 0,06 га и более со дня вступления в силу настоящего Закона.

    17 Февраля 2014, 11:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats