Скажите, пожалуйста, могут ли мне отказать в получении сертификата на жилье, как сироте, из-за наличия долгов по займам и кредитам?

Скажите,пожалуйста,могут ли мне отказать в получении сертификата на жилье,как сироте,из-за наличия долгов по займам и кредитам?

, Аля,
Ислам Дабаев
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, ограничений из-за долгов нет. Это социальная обязанность государства!. Не забудьте поставить плюс в комментариях.

Максим Епишкин
Юрист, г. Саратов

Уважаемая Аля

Имеющиеся у вас кредитные обязательства не имеют отношения к социальным обязательствам возникшем между Российской Федерацией в лице должностных лиц вашего региона и вами. Соответственно обязанность государства предоставить а равным образом обеспечить жильем детей сирот ни каким образом не может быть прекращена до момента получения вами жилья не взирая на наличие долговых обязательств.

С уважением

Максим Сергеевич

Епишкин