8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня погиб брат при дтп, пешеход, возможно был пьян, переходил скоростное шоссе ночью.Его вина очевидна

У меня погиб брат при дтп,пешеход,возможно был пьян,переходил скоростное шоссе ночью.Его вина очевидна,согласен.НО.Позже узнаю от следователя что водитель скрылся с места аварии,если скрылся значит виноват,возможно был пьян,следователь видя мою некомпетентность говорит о деталях только по заданному вопросу стараясь давать информацию только по требованию,хотя очень мила и разговорчива.Дело не фигурирует не в одной сводке,хотя более мелкие дтп уже в доступе.Я хочу разобраться

, Виктор, г. Москва
Ислам Дабаев
Ислам Дабаев
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, вопрос очень сложный, по данному делу должна проводиться автотехническая экспертиза, по результатам которой будет установлено, чьи действия, выразившиеся в несоблюдении ПДД РФ, состоят в причинно-следственной связи. У водителя может быть превышение скорости, состояние опьянения и т.д.  Более подробная консультация является платной. Не забудьте поставить плюс в комментариях. 

0
0
0
0
Ирина Орлова
Ирина Орлова
Юридическая компания "ООО "Л-КЕЙ"", г. Москва

Здравствуйте.

Наличие вины пешехода (нарушение правил ПДД) является лишь смягчающим обстоятельством при вынесении приговора. 

В любом случае, отвечать будет владелец источника повышенной опасности. Не имеет значения виноват ли пешеход в произошедшем. 

Полиция обязана возбудить уголовное дело по «факту». ч 3 со 264 УК РФ.

В случае невозможности установить личность водителя, объявляется розыск. 

На данном этапе вам нужно получить копию постановления о возбуждении уголовного дела. После этого можно анализировать ход следствия и своевременность принятия следователем мер к установлению лица.

Если потребуется правовая помощь, можете обратиться ко мне в чат. По правилам сайта услуги предоставляются на платной основе

0
0
0
0
Юлия Душейко
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
рейтинг 8.8

Добрый день!

если скрылся значит виноват

Не совсем так.

Виноват — это когда водителем допущено нарушение Правил дорожного движения, приведшее к ДТП, которое можно было бы предотвратить при условии соблюдения водителем Правил дорожного движения. То есть необходимо наличие прямой причинно-следственной связи между конкретными нарушениями ПДД и произошедшим ДТП.

Оставление места ДТП по умолчанию таким нарушением Правил не является. ДТП уже случилось, нарушение произошло позже, это нарушение с ДТП в причинно-следственной связи не состоит, оно не повлекло ДТП.

Но — оставление места ДТП при наличии других нарушений ПДД, которые состоят в прямой причинно-следственной связи с ДТП, переводит квалификацию с ч. 3 на ч. 4 ст. 264 УК РФ. Четвертая часть является более тяжким составом, нежели третья.

4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно:

.....

б) сопряжено с оставлением места его совершения

Однако если нарушений ПДД, повлекших ДТП, в действиях водителя не усмотрят, то и состава преступления в его действиях не будет, уголовной ответственности в этом случае он не подлежит.

Добивайтесь от следователя, чтобы он устанавливал сбившее ТС и личность водителя, и пусть проводят автотехническую экспертизу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможно как то убрать из моих данных это дело?
Добрый ночи. В 2007 году у меня с сестрой был суд по статье 158 ч2. Мне было 19 лет. На суде было примирение сторон. Сестра Претензии не имела. Но сейчас мне 37 лет и эта статья не дает мне устроиться на нормальную работу …. Возможно как то убрать из моих данных это дело?
, вопрос №4086101, Марина, г. Москва
Побои
Хотел бы узнать как можно привлечь сотрудника к ответственности, и возможно ли этого вообще добиться в нашей стране?
Здравствуйте. В соцсети "ВК" заметил что сотрудник МВД, работающий в ОМОН систематически переходит на личности и оскорбляет людей в комментариях. Хотел бы узнать как можно привлечь сотрудника к ответственности, и возможно ли этого вообще добиться в нашей стране?
, вопрос №4085708, Владислав, г. Ижевск
Семейное право
Брат погиб на сво жены нет в документах он когда спрашивали близких родственников он написал сестру и сыно может ли сестра получить выплаты отгосударства
Брат погиб на сво жены нет в документах он когда спрашивали близких родственников он написал сестру и сыно может ли сестра получить выплаты отгосударства
, вопрос №4085057, Ольга, г. Братск
Недвижимость
Добрый день, подскажите пожалуйста, мой бывший супруг погиб на СВО, у нас есть несовершеннолетний сын.У
Добрый день,подскажите пожалуйста,мой бывший супруг погиб на СВО,у нас есть несовершеннолетний сын.У супруга была доля (либо был прописан,точно не знаю)в доме,собственником которого была моя свекровь,нужно ли письменно писать отказ от наледства(доли) или мой сын и так не имеет никакого права на эту жилплощадь?У супруга есть еще 2 сестры.Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4084980, Татьяна, г. Тюмень
Семейное право
Брат отчима претендует на оба жилья
Добрый день. Недавно погиб отчим моей сестры. От участник СВО. Мама с ним жила в гражданском браке. От отчима осталась квартира и дом. Брат отчима претендует на оба жилья. Не отдает документы и не отвечает на звонки
, вопрос №4084903, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2023