8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить разрешение на ношение и хранение оружия

Можно ли получить разрешение на ношение и хранение оружия

  • C8DE8815-64C1-437C-B696-1A2D7368598F
    .jpeg
, Денис, г. Якутск
Юлия Галочкина
Юлия Галочкина
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Порядок получения разрешения на хранение и ношение оружия устанавливается Федеральным законом «Об оружии».

Разрешение на оружие выдается гражданам с постоянной регистрацией при условии отсутствия непогашенной судимости, каких-либо административных взысканий, связанных с нарушением общественной безопасности, и противопоказаний по состоянию здоровья.

Для получения необходимо одновременное наличие следующих условий:

1. Медицинское заключение об отсутствии противопоказаний

2. Прохождение обучения безопасному обращению с оружием

3. Наличие сейфа для хранения оружия

4. Наличие охотничьего билета

Разрешение выдается Федеральной службой войск национальной гвардии РФ

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Защита прав потребителей
02 я не успел сдать, можно ли получить каку то от них компенсацию?
Добрый день ! Вылетал из Стамбула компания Ираэро до Сочи ' вылет должен был быть 9.02 в 18:00, прибыли в аэропорт прошли регистрацию и таможню , оставался один час до посадки, пришло от них сообщение что рейс переносят на 11.02 на 00:00, прислали новый. Билет , по итогу я забрал багаж и улетел на другом рейсе до Москвы , билет который они прислали. На 11.02 я не успел сдать , можно ли получить каку то от них компенсацию ? Первый посадочный на руках
, вопрос №4008738, Артем, г. Москва
Нотариат
Можно ли в одном разрешении указать две страны?
Отец дает разрешение на выезд и принятие гражданства детям. Можно ли в одном разрешении указать две страны?
, вопрос №4008471, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
1996 года Вы не имеете права претендовать на получении лицензии на приобретение оружия
В получении разрешительного документа вам отказано. В соответствии с п. 3.1 ст. 13 ФЗ «Об оружии» № 150 ФЗ от 13.12. 1996 года Вы не имеете права претендовать на получении лицензии на приобретение оружия. 1996 году была судимость условно. Имею разрешение ношение и хранение хотел купить ещё одно лицензии отказали
, вопрос №4008216, Влад, г. Курск
1000 ₽
Военное право
Ещё я хочу узнать о возможности получить компенсацию от ВС РФ за снижение категории годности во время службы с "А" до "Д", можно ли потребовать выплату за это?
Здравствуйте, я отслужил в ВС РФ по контракту (в зоне СВО не был) и у меня есть несколько вопросов по компенсации за полученные недуги: В этом месяце я уволился из ВС РФ проходя службу по контракту по причине получения категории годности "Д", которая была установлена ВВК на основании диагноза "Посттравматическое стрессовое расстройство со стойким и выраженным тревожно-депрессивным синдромом", однако в выплате компенсации по этому заболеванию в военкомате мне отказали! Ответ сотрудников был мотивирован тем, что это не "травма", а "заболевание", и в таком случае компенсацию можно будет получить только при установлении категории инвалидности. Я бы хотел узнать о том, насколько были компетентны сотрудники давшие мне такой ответ, ведь в самом слове "посттравматическое" заключено слово "травма". Также я хочу узнать о том, насколько мне возможно будет получить категорию инвалидности при этом диагнозе при обращении в МСЭ, и нужно ли мне будет снова ложиться в психиатрическую больницу для наблюдения, ведь диагноз-то свежий! Ещё я хочу узнать о возможности получить компенсацию от ВС РФ за снижение категории годности во время службы с "А" до "Д", можно ли потребовать выплату за это? Во время службы также была получена категория годности "В", и тоже по психиатрии, могу ли я и за этот диагноз потребовать средства? (все документы я прикрепил к этому вопросу) И последний вопрос: можно ли получить за задокументированную перенесённую в ходе службы пневмонию компенсацию? Заранее благодарю всех за ответ! И если мне захочется подробнее узнать шаги по ведению моего дела, к кому из юристов мне обратиться, как мне довести эти вопросы до конца?
, вопрос №4008098, Илья Нурисламов, г. Чайковский
1100 ₽
Вопрос решен
Военное право
Можно ли с остеохондрозом шейного отдела со спинальной нестабильностью с неоднократными жалобами на боль и слабость в позвоночнике получить категорию годности "В" или "Д"?
Можно ли с остеохондрозом шейного отдела со спинальной нестабильностью с неоднократными жалобами на боль и слабость в позвоночнике получить категорию годности "В" или "Д"?
, вопрос №4008054, артур, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2023