Можно ли получить разрешение на ношение и хранение оружия

  • C8DE8815-64C1-437C-B696-1A2D7368598F
    .jpeg
, Денис, г. Якутск
Юлия Галочкина
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Порядок получения разрешения на хранение и ношение оружия устанавливается Федеральным законом «Об оружии».

Разрешение на оружие выдается гражданам с постоянной регистрацией при условии отсутствия непогашенной судимости, каких-либо административных взысканий, связанных с нарушением общественной безопасности, и противопоказаний по состоянию здоровья.

Для получения необходимо одновременное наличие следующих условий:

1. Медицинское заключение об отсутствии противопоказаний

2. Прохождение обучения безопасному обращению с оружием

3. Наличие сейфа для хранения оружия

4. Наличие охотничьего билета

Разрешение выдается Федеральной службой войск национальной гвардии РФ