8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какую страховую или куда мне прааильно обращаться?

Здравствуйте. Мою машину, стоявшую во дворе, притерла другая машина. Втновник аварии не сбежал. Я увидел ситуацию из окна и вышел. Оказалось что виновник аварии не вписан в стаховку осаго. Вызвали гибдд. Они приехали. Мне сотрудник гибдд выдал копию определения. В определении написаны данные виновника, номер машины, номер его страховки осаго куда он не вписан и у кого что повреждено. Вопрос как починить мой автомобиль в такой ситуации? В какую страховую или куда мне прааильно обращаться?

, Андрей фамилию не скажу, г. Москва
Ислам Дабаев
Ислам Дабаев
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, обращайтесь в свою страховую компанию. По ОСАГО страхуется риск гражданской ответственности владельца транспортного средства по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровья или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства. Далее в п. 2 ст. 6 Закона об ОСАГО дается перечень исключений, среди которых пункта о том, что виновник не указан в полисе, нет.

Таким образом, если виновник не вписан в полис ОСАГО, выплату производит страховщик. Это подтверждает также п. 45 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 58 «О применении судами законодательства об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»:

0
0
0
0
Андрей фамилию не скажу
Андрей фамилию не скажу
Клиент, г. Москва
Это конечно обнадеживает. А эту ситуацию не может моя страховая брать на свое усмотрение, ну например отказать из за рисков не взыскания этих денег потом у виновника? Или страховая обязана рассмотреть и ее отказ не законный?

Они вам обязательно выплатят деньги, а потом в порядке регресса через суд взыщут денежные средства с виновника. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Спасибо за ответ на мой вопрос, но я ещё обращаюсь к вам за советом, стоит обращаться в прокуратуру, суд, смогу
Спасибо за ответ на мой вопрос, но я ещё обращаюсь к вам за советом, стоит обращаться в прокуратуру, суд,, смогу я выиграть это дело, если банк опирается на статью о своей невиновности при форс мажоре, я имею право сделать запрос у банка на выдачу мне гатрантинового письма на выдачу инвестиций после снятия санкций, куда мне обратиться в суд и удолитворит ли он моё прошение, пожалуйста помогите мне своим советом как мне поступить, буду благодарна вам за ответ, спасибо
, вопрос №4081487, любовь байтюкова, г. Якутск
Наследство
Куда обращаться что востановить этот документ
Добрый день после смерти папы не могу найти. Дарение на гараж. Так как нотариус сказала что у него дарение. Что мне делать!? Куда обращаться что востановить этот документ!?
, вопрос №4081172, Альбина, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Здравствуйте я гражданин Азербайджана 42 года Хочу служить по контракту в российский вооруженные силы Посоветуйте пожалуйста куда меня обращаться
Здравствуйте я гражданин Азербайджана 42 года Хочу служить по контракту в российский вооруженные силы Посоветуйте пожалуйста куда меня обращаться
, вопрос №4081062, Замин, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
В чем может быть проблема и куда нужно обращаться?
После оплаты по ИП пристав вынес Постановление о снятии ограничения на выезд, по госуслугам снятие ограничения было в процессе, но через некоторое время появилась информация, что снять ограничение не получилось. На сайте погран службы написано, что они не отвечают на вопросы про наличие/снятие ограничений на выезд. В чем может быть проблема и куда нужно обращаться? Спасибо.
, вопрос №4080281, Марина, г. Воскресенск
Заключение и расторжение брака
Какие заявления и куда мне необходимо подать
Хочу подать на развод и определение места жительства детей С мужем двое общих детей. Какие заявления и куда мне необходимо подать
, вопрос №4079862, Анастасия, г. Сургут
Дата обновления страницы 28.05.2023