Как нам быть если муж мобилизован, а мне матери троих детей нужно сделать документы в другом городе, младшему ребёнку 5 месяцев

Здравствуйте! Как нам быть если муж мобилизован, а мне матери троих детей нужно сделать документы в другом городе, младшему ребёнку 5 месяцев

, Ольга, г. Луховицы
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ольга!

Пишите заявление в военкомат, муж пишет рапорт на командира о том, чтобы признали приказ о мобилизации незаконным, если все дети до 16 лет и отозвали мужа обратно.

Если откажут — остается просить отпуск по личным обстоятельствам до 10 суток.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Ольга!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.