Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Задержка выплаты по договору подряда

Здравствуйте! С августа 2013 со мной заключила договор подряда крупная организация. По условиям, вознаграждение выплачивается не позднее чем через месяц после сдачи работы. В конце каждого месяца мне на руки попадала копия акта приема-сдачи работ, подписанная обеими сторонами. На данный момент я ожидаю выплату за декабрь. Истек допустимый срок в месяц и плюс задержка в 17 дней. Как мне поступить в подобной ситуации?

17 Февраля 2014, 10:25, вопрос №372078 Евгений, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 612 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Добрый день — Обычно пишут претензию заказчику письменно со ссылкой на пункты договора о том что нужно соблюдать обязательства по оплате и произвести с вами расчет + если есть условие о неустойке за просрочку оплаты - рассчитать неустойку за 17 дней и указать что ее то же нужно оплатить. Вручить нужно либо под вх№. либо заказным письмом с уведомлением ..

    17 Февраля 2014, 10:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, попробую. Но чем мне может помочь закон, если претензию проигнорируют?

    17 Февраля 2014, 12:13
  • Юрист - Матвеенко Сергей
    Но чем мне может помочь закон, если претензию проигнорируют?

    -к сожалению только тем что после того как претензию  проигнорируют остается только судебное взыскание долга и при подаче иска придется оплатить госпошлину которую по вынесению решения суда  в вашу пользу отнесут на счет заказчика..


    есть еще прокуратура  но она гражданскими договорами не занимается -только трудовыми отношениями..

    17 Февраля 2014, 12:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats