Задержка выплаты по договору подряда

Здравствуйте! С августа 2013 со мной заключила договор подряда крупная организация. По условиям, вознаграждение выплачивается не позднее чем через месяц после сдачи работы. В конце каждого месяца мне на руки попадала копия акта приема-сдачи работ, подписанная обеими сторонами. На данный момент я ожидаю выплату за декабрь. Истек допустимый срок в месяц и плюс задержка в 17 дней. Как мне поступить в подобной ситуации?

, Евгений, г. Омск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день — Обычно пишут претензию заказчику письменно со ссылкой на пункты договора о том что нужно соблюдать обязательства по оплате и произвести с вами расчет + если есть условие о неустойке за просрочку оплаты - рассчитать неустойку за 17 дней и указать что ее то же нужно оплатить. Вручить нужно либо под вх№. либо заказным письмом с уведомлением ..

Евгений
Клиент, г. Омск

Спасибо, попробую. Но чем мне может помочь закон, если претензию проигнорируют?

Но чем мне может помочь закон, если претензию проигнорируют?

-к сожалению только тем что после того как претензию  проигнорируют остается только судебное взыскание долга и при подаче иска придется оплатить госпошлину которую по вынесению решения суда  в вашу пользу отнесут на счет заказчика..

есть еще прокуратура  но она гражданскими договорами не занимается -только трудовыми отношениями..