Может ли сожитель претендовать на жилье, если он прописан в квартире 18 лет?
я прожила с сожителем 18 лет он у меня прописан может ли он притендовать на жилье
, елена, г. Москва
Добрый день.
Нет, не может.
Совместное проживание и регистрация не дают права на приобретение в будущем права собственности на квартиру, если у квартиры уже есть собственник.
С точки зрения закона, сожитель — это ваш друг, которого вы просто пустили к себе в гости.
Но если он там прописан, то он имеет право там жить, пока вы его не выпишите.