" Она мне говорит: "ну это дети что я могу сделать?

Здравствуйте, я Алексей, у меня жалоба следующая: Это соседи сверху, они нас достали. Слышим каждый шум, даже как они чихают и как они ходят, особенно надоело как они моют полы и бег детей дома. У моего отца сложный график он должен спать уже в 22:00 они шумят до 23. (Иногда до 23:35) часа. Я к ним поднялся впервые, открыли дверь, улыбаюсь, попросил их - "пожалуйста можно потише?)" А их мать бегала с ними вместе, женщина посмотрела на меня узнала что я сосед снизу, посмотрела на часы на запястьях, и говорит: "сейчас время 22:40, по-закону можно до 23:00" и ухмыльнулась на меня. Я ей и говорю: "хорошо закон законом но мы же люди можно по-человечески как-то понять там вообще сидеть невозможно?" Она мне говорит: "ну это дети что я могу сделать?" (они в школьном возрасте начальные классы)

Вопрос: Нам вообще жить невозможно уже надоело, как можно их наказать по закону?

, Алексей, г. Тверь
Ислам Дабаев
Юрист, г. Пенза

В период с 23 часов до 7 часов, а в выходные дни (субботу и воскресенье) и нерабочие праздничные дни — с 23 часов до 10 часов на территории населенных пунктов Тверской области (включая помещения общего пользования в жилых домах, жилые помещения) не допускается совершение действий, сопровождаемых шумом, нарушающих тишину и препятствующих отдыху граждан. К действиям, сопровождаемым шумом, нарушающим тишину и препятствующим отдыху граждан, относятся: 1) использование аудио-, теле-, видео- и иной звуковоспроизводящей, звукоусиливающей аппаратуры (техники), в том числе установленной на транспортных средствах, объектах торговли, повлекшее нарушение тишины и препятствующее отдыху граждан; 2) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, повлекшие нарушение тишины и препятствующие отдыху граждан; 3) использование пиротехнических средств; 4) производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ.
Статьей 54.1 Закона Тверской области  Об административных правонарушениях от 14 июля 2003 года N 46-ЗО предусмотрена ответственность за совершение на территории населенных пунктов Тверской области действий, сопровождаемых шумом, нарушающих тишину и препятствующих отдыху граждан в период с 23 часов до 7 часов, а в выходные дни (субботу и воскресенье) и нерабочие праздничные дни — с 23 часов до 10 часов, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей; на юридических лиц — от трех тысяч до шести тысяч рублей.