Задержали с поддельными правами, посадили в сизо, что будет, и будет ли суд

Задержали с поддельными правами,посадили в сизо,что будет,и будет ли суд

, Светлана, г. Оренбург
Малика Чотчаева
Адвокат, с. Учкекен

Здравствуйте, Светлана!

За использование поддельных документов может грозить ответственность по ст. 327 УК РФ.

Если уголовное дело возбуждено, то его с обвинительным заключением передадут в суд.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Очень странно. На каком основании применена мера пресечения в виде содержания под стражей? Ведь это преступление небольшой тяжести.

3. Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.

Обычно лишение свободы по таким делам не назначается и под стражу виновный заключается лишь в самых исключительных случаях.

Что же произошло у Вас?

будет ли суд

 Разумеется, будет. Без судебного приговора нельзя назначить наказание.